Сочетание шаров разного цвета.

Сочетание шаров разного цвета.

В преддверии важного события одним из важных пунктов подготовки является декоративное оформление пространства празднования или сюрприза. Отличным вариантом является декор с помощью шаров разных форм, размера, цвета. Но как правильно сочетатать шары разного цвета и создавать самые удачные комбинации к любому мероприятию? Эксперты интернет-магазина воздушных шаров "Шарлот" покажут нескольких проверенных вариантов и расскажут как придумать свою уникальную комбинацию воздушных шариков.

Как выбрать идеальное сочетание цветов в воздушных шарах?

Для создания композиций из шаров, аэродизайнеры отталкиваются от цветового круга, который является главным инструментом и помощником в создании фееричных композиций.

Существует два основных вида сочетания цветов:
1.Монохромное
2.Контрастное

Разберемся, что обозначает каждое сочетание.

Монохромное или родственное сочетание цветов.

При создании композиций данного сочетания, используются оттенки одного сектора или оттенки соседних секторов.

К примеру в данном воздушном сете используются шары из зеленого сектора.

Здесь из красно-розового.

Контрастное сочетание шариков.

Тут берутся два цвета из палитры, расположенные друг напротив друга, к примеру :желтый и фиолетовый.

Так же в данном сочетании могут использоваться три цвета, расположенные в вершинах треугольника. Например: бирюза, желтый, розовый.

В данном случае между цветами можно расставить приоритеты. К примеру:розовый - основной в композиции, желтый - дополняющий,бирюза -акцент.

Дополняющие цвета.

Помимо основной выбранной цветовой гаммы, можно использовать дополняющие цвета, которые гармонично впишутся в любую композицию. К ним относятся: белый, черный, золотой, серебряный и прозрачные шары. Рассмотрим данные цвета.

Белый.
Один из универсальных цветов, который придаст композиции из воздушных шаров легкость и воздушность.Белый цвет отлично впишется в воздушные сеты при оформлении темных помещений.

Черный.
В композициях из воздушных шаров черный - олицетворяет серьезность, мужество, сдержанность и так же элегантность. Черный часто используется при создании воздушных сетов для мужчин.

Золотой.
Красиво смотрится теплой цветовой гаммой. Композиции, в которых используется сочетание золотых шаров придают пространству большую торжественность, важность, подчеркивая ваш стиль.Золотые шары феерично выглядят вкомпозициях, усиливая основную цветовую гамму.

Серебряный.
Серебряные шарики гармонично смотрятся с шарами холодного спектра. Они дополняют воздушные сеты, придавая им дерзость и яркость, при этом однозначно запоминаются.

Прозрачные шарики.
Часто используются как дополнение в композициях. При этом прозрачные шары зрелищно смотрятся если их наполнить блестками, перьями, конфетти. Прозрачные шары придают сетам воздушность и невесомость.

Красивые сочетания воздушных шаров для девочек.

При оформлении воздушной композиции необходимо учитывать любимые цвета маленькой леди. Берите за основу данный цвет. Если именинница еще юна можно использовать многоцветные композиции. Также при выборе цветовой палитры можно обратиться к любимым героям вашего ребенка. К примеру : леди-баг - основной цвет композиции будет красный, дополните его цветами из данной палитры или соберите композицию по типу контрастного сочетания.

Если вы подбираете цветовую композицию для девочки-подростка, лучше использовать принцип монохрома и дополнить ее нейтральными шариками - золотыми, серебряными, прозрачными. Можно использовать и контрастное сочетание(как на фото), главное, чтобы композиция выглядела стильно! Можно использовать шары-цифры и веселые надписи

Актуально использовать классические круглые шары в основном цвете и дополнять их, к примеру, серебряными шарами звездами или шарами, в форме сердца.

Стоит учитывать, что практически у всех девочек вызывают восторг композиции из воздушных шаров в нежных розовых тонах.

Шары для мальчика.

При создании композиции для маленького ребенка так же можно обратиться к любимым героям малыша. Например взять за основу шар щенячий патруль, пират или героев три кота. Относительно этого выбрать дополнительную цветовую гамму. К примеру в сете щенячий патруль с главным героем гонщиком, будут отлично смотреться голубые, синие оттенки , дополненные золотыми шарами.

При создании композиции для мальчика- подростка,лучше использовать зеленые, черные, красные, синие цвета. Так же их можно разбавить дополняющими шариками: золотыми или серебряными. Внесите акцент, использовав форменный шар с интересом подростка: игровой пульт или вертолет. Фантазируйте!

Сочетание шаров для мужчины.

При создании воздушной композиции для мужчины используйте более “брутальные” цвета: насыщенно синий, зеленый, за основу отлично подойдет черный цвет. Разбавьте композицию золотистыми или серебристыми элементами. Можно использовать запоминающуюся надпись, к примеру: “Герою моего сердца”.

Как подобрать цвет шаров к интерьеру?

Существует ряд основных правил, которых придерживаются аэродизайнеры при оформлении помещений:

-Композиция из воздушных шаров должны либо совпадать с главной гаммой интерьера либо сочетаться.

-В случае совпадения необходимо использовать цвета шаров в одной цветовой палитре с цветом помещения - монохромное или родственное сочетание.

-Если мы используем контрастное сочетание, то берем за основу тон помещения, где будут расположены шары и уже далее по принципу противоположности или треугольника выбираем в цветовой палитре остальные цвета.

-К примеру, если в помещении есть желтая стена, можно использовать сине-красные шарики.

-При украшении окон и прозрачных дверей используйте более яркие оттенки шаров, иначе существует вероятность, что на фоне дневного света композиция будет выглядеть блекло.

-Необходимо учитывать, что цветовая палитра влияет на наше подсознание. Излишнее присутствие красных цветов - возбуждают человека, избыток темных оттенков - угнетают, яркие желтые и оранжевые - поднимают настроение, синие и зеленые - расслабляют.

Зависимость палитры цветов от события

У каждого время года и события, которое происходит это время усть свои психологически устаканенные цвета. Зима - ассоциируется с холодными тонами: белый, синий, голубой. Весна - с розовым, зеленым, желтым. Лето - яркость и насыщенность всей палитры, а осень - золотая пора.

Также у многих праздников есть свои цветовые приоритеты.

Новый год - зеленые шары, олицетворяющие елку, красный костюм деда мороза, синие и белые снежинки, золотые и серебряные украшения - все это ассоциируется с волшебным праздником.

Хэллоуин. Оранжевые тыквы, белые призраки, черные пауки - цветовая гамма этого праздника.

Свадьба - нежные пастельные оттенки. В оформлении воздушных композиций для свадеб могут использоваться яркие акценты. Также существует тренд тематической свадьбы в определенном цвете.

23 февраля, 9 мая - армейские цвета - зеленый, красный, актуальны цвета в расцветке российского флага.

8 марта - более нежные женские оттенки: розовый, голубой, красный, лиловый, пастельные тона.

14 февраля - обилие розовых и красных шаров.

Идеи цветовых сочетаний.

Розовый

Нежно-голубой, бирюзовый, фиолетовый, коричневый.

Фуксия

Ярко-зеленый, коричневый, желый.

Синий

Голубой,красный,зеленый,коричневый

Бирюзовый

Кремовый, темно зеленый,коричневый

Зеленый

Оранжевый кремовый, желтый

Золотой

Белый, розовый,бежевый

Желтый

Серый, фиолетовый,синий,голубой

Оранжевый

Фиолетовый,голубой,синий

Автор: Шарлот 12
Поделиться:
Комментарии: 0

Читайте так же


Самое популярное